Крупный фестиваль, который на данное время является чуть ли не единственным мероприятием такого уровня в России. Именно благодаря ему появляется возможность закрепить в сознании молодого поколения имидж России как центра международной музыкальной культуры.
В программе фестиваля будет огромное количество интересных выступлений. И это будет не только международный конкурс, в котором обязательно будут представлены городу и стране молодые исполнители. Кроме того, выступление звезд мирового уровня дополнит молодые таланты – а среди приглашенных гостей есть и много интересных представителей мировой музыки. В том числе и звезды международного класса.
Официальные цели фестиваля благородны и даже романтичны. Основной из них является продвижение молодых и талантливых музыкантов. Да и о стране тут не забыли мероприятие направлено в том числе и на повышение имиджа нашей страны в целом.
В разное время на мероприятии выступали крупнейшие из звезд мировой музыки. Но особенно отмечать всех не получится – мы можем указать только самых знаменитых. Это и Ringo Starr & All Starr Band, легендарные рокеры Deep Purple и не менее легендарный и знаменитый Джо Кокер с его восхитительным низким баритоном. Из более молодых исполнителей стоит отметить безумно популярную Anastacia и феномен современной эстрады Mika, который в свое время исполнил несколько поразительно популярных композиций.
В этом году на мероприятие приедет тоже немало интересных гостей. К примеру, будет тут и группа The Jacksons. В качестве исполнителей особенно заслуживают внимания Nelly и Lou Bega. И это естественно даже не треть уже обозначенного списка гостей.
По опыту прошлых фестивалей можно сказать, что на мероприятии будет огромное количество журналистов. Организаторы отмечают, что все ведущие СМИ страны будут обязательно аккредитованы для освещения столь важного события. Говорят что немало будет и гостей из других стран.
Афиша фестиваля действительно впечатляет – молодые исполнители будут соседствовать с живыми легендами и королями своего жанра. Так что на фестивале будет не только возможность послушать живое исполнение любимых хитов, но и совершить много приятных открытий в виде молодых, но очень талантливых представителей различных стран.