Музыкальный фестиваль, на котором представят лучшие произведения классической музыки в исполнении самых перспективных молодых музыкантов современности. В мероприятии принимают участие победители самых престижных мировых музыкальных конкурсов. Те, кто действительно успешно выступает в самых лучших залах планеты.
Уже в девятый раз успешно проходит мирового значения мероприятие. Уникальный творческий форум, проводимый в Зимнем театре.
Во второй раз уже организаторы мероприятия включают этот курортный город в концертную программу. Главной целью мероприятия является представление публике нашей страны музыкантов, молодых и перспективных. Они олицетворяют собой преемственность поколений нашей страны в классическом музыкальном пространстве. Официально целью также является демонстрация жизненной силы и сегодняшних возможностей классической школы России.
Все, кто будет принимать участие в мероприятии – это победители, и естественно лауреаты престижных конкурсов. И только конкурсов мирового значения – так престижен этот фестиваль. В сообщении организаторов говорится также, что участники много и успешно выступают в концертных залах не только нашей страны но и по всему миру.
Выступление в Сочи – лишь одна часть крупного фестиваля, небольшая. Его концертная программа предполагает выступления еще в нескольких крупных городах – естественно, столица входит в число таких городов.
На курорте выступления будут проводиться в самом престижном из концертных залов. То есть в Зимнем. В нем со сцены будут звучать произведения Мендельсона и Чайковского, и многих других представителей классической школы. Рахманинов и Моцарт украсят своими произведениями в исполнении молодых талантов России. Для выступления также было выбрано и несколько произведений Гайдна и Шопена. После того, как мероприятие отзвучит в концертном зале этого города, выступления продолжатся.
Следующим городом, что будет принимать фестиваль, станет Псков. Выступление музыкантов состоится там в сентябре. А в ноябре те же мастера классической музыки будут выступать в столице.
Крупный фестиваль заслуживает внимания в любом городе – и он его получает, даже от гостей из других государств, которых немало привлекают выступления.