Международный фестиваль, который за последние пару лет стал чуть ли не самым популярным на территории Крыма, больше проводиться не будет. И причина далеко не в нехватке зрителей – она намного более банальна. Для проведения фестиваля просто не хватает денег!
При всем том, что организатором мероприятия является сама Алла Борисовна, денег это не прибавило. На обычный фестиваль в другом месте денег вполне хватило бы. Но отдых в Крыму и вообще пребывание там дорожает из года в год. И в этом году стоимость оказалась больше возможностей организаторов. Но это еще не значит, что в следующем году денег не будет точно так же.
По словам представителей организационного комитета фестиваля, о закрытии проекта никто и не говорит. Просто по причине нехватки средств он пока что временно приостанавливается. О том, на какое время приостановка пока что не известно. Креативный директор говорит, что причина только в финансах, с творческой частью все прекрасно. А еще некоторые организаторы добавляют, что фестиваль уже поставил определенную планку. И снижать уровень проведения до экономного они не будут – мероприятие уже зарекомендовало себя как фестиваль международного класса.
В прошлые годы он проходил на крайне высоком уровне, и такая планка создает определенные неудобства. Причина проста – фестиваль просто нельзя проводить не поднимая уровень, потому что тогда он будет постепенно умирать. Событие для всей страны имиджевое, так что проблемы будут далеко не только у организаторов.
Тем более что по райдерам стоимость проведения растет чуть ли не по часам. Полуостров в летнее время вообще становится местом потрясающе дорогим, так что возможностей не хватило. Организаторы отмечают, что если средства на мероприятие нужного уровня будут найдены, то в этом году фестиваль состоится. Пусть и не в конце лета, как ранее но хотя бы в середине осени, когда еще не слишком холодно.
Министерство курортов Крыма такая новость ни капли не расстроила. Потому что мероприятие проводилось и так в то время, когда туристов тут множество. А вот если бы они проводили мероприятие в сентябре, то это было бы лучше для властей. Просто потому, что таким образом можно неплохо расширить границы курортного сезона. Но власти в любом случае финансовую помощь оказывать не будут – не тратить же на это деньги налогоплательщиков.