Музыкальный фестиваль без сна и отдыха, нон-стоп развлечение на сорок восемь часов – такой формат обычно ожидается от клубной музыки и тому подобного. Но в Одессе гостей и жителей города ждет нечто особенное. Современное искусство, в сочетании с симфоническими оркестрами, сочетание хорового исполнения и мультимедийного украшения – все это будет частью интереснейшего фестиваля.
Открытие его состоится двадцатого апреля. Об этом официально сообщили организаторы. В качестве места проведения официально была выбрана областная филармония города. Фестиваль привлекает уже множество гостей – ведь проводится он не в первый раз, и заслужил славу одного из самых больших подобных мероприятий на территории страны. Отличается от остальных он театрализацией представлений, которые тут с полным правом можно назвать перформансами. Когда будет играть музыка, можно будет дополнить впечатление от нее при помощи мультимедийного визуального сопровождения. Ну и конечно особенностью фестиваля является его формат.
Музыкальные представления будут полностью театрализованы. При этом они будут сочетаться с самыми интересными визуальными акциями, инсталляциями мультимедийного формата, видео, кино и так далее. Самые новые методы направлены на то, чтобы создавать у публики неординарные ощущения, необычные ситуации, сделать их эмоции более яркими и сильными. Фестиваль принимает многочисленные стили и способствует развитию современного авангарда. В том числе музыки современной, даже хорового направления, которое станет одним из акцентов этого фестиваля. Тем не менее тут можно будет услышать и камерные, и электронные произведения, и даже постсовременный стиль музыки.
Концепция фестиваля остается такой же, как и 19 лет назад, во время еще первого проведения такого мероприятия. Это большое международное событие, и в нем примут участие музыканты и композиторы, историки исследователи и менеджеры в этом направлении искусства. Цель тоже мало изменилась. Организаторы хотели бы познакомить гостей фестиваля с новой формой проведения такого мероприятия. И также продемонстрировать новые направления современного искусства.
Особенностью мероприятия в этом году станет особенно явная театрализация действа.