Организаторы известного на весь мир международного фестиваля в Крыму открыли поклонникам джаза имя еще одного будущего участника мероприятия. Им станет группа, что уже давно названа последними романтиками северной столицы, и чуть ли не самыми известными русскими современными джазменами.
По словам лидера команды, в честь которого она и была названа, в этот раз они готовы действительно порадовать зрителей. Приятным в его заявлении для поклонников было практически все. Начиная со времени выступления, потому что музыканты намерены отыграть полноценный сет. И длиться он будет не меньше чем час. Вторая приятная новость – это состав группы. Вместо экспериментов они пошли сложным, но приятным путем и будут тут выступать в классическом составе. Кроме того, в рамках сета обещают не только новые песни. Со сцены будут звучать и старинные хиты, что уже давно стали поразительно популярными и естественно, новые произведения. Ведь совсем недавно группа выпустила новый альбом, композиции из которого они будут представлять во время выступления.
Международный фестиваль джаза проводится в режиме опен-эйр, что в Крыму особенно приятно. Не раз положительно отзывались посетители и о месте его проведения – Коктебель действительно крайне приятный городок. В этом году проведение фестиваля еще и будет назначено на то время, когда в городке будет уже не так много туристов. Начало сентября – для Крыма очень бархатный сезон. Так что фестиваль стартует 12 сентября и после этого гостей ждет четыре дня веселья. Цены в это время на отдых и на питание в курортном городке становятся чуть ниже, что не может не порадовать посетителей фестиваля.
Точно так же радует и список исполнителей. Вместе с последним оплотом романтики на питерской сцене туту будут представлены и исполнители из других стран. К примеру, это и Submotion Orchestra, и Bonobo, и The HARDKISS, и еще много кто.
Как обычно на фестивале будут стоять несколько сцен, что позволит всем насладиться музыкой по своему выбору. Вообще масштаб подготовки говорит о том, что есть возможность в этом году получить действительно самый крупный опен-эйр страны, и поставить новый рекорд для самого фестиваля.
Кстати, билетов на фестиваль уже почти не осталось – это при не очень-то маленькой цене.