Десятого сентября стартует уникальный фестиваль, что будет органично сочетать музыку и гастрономические удовольствия. Ранее они никогда не сочетали одновременно и то и другое, а теперь скорее всего это придется по душе всем.
Основной целью фестиваля является не только возрождение многочисленных традиций, но и внимание к культуре потребления пищи и напитков, возрождение традиций празднования – от музыки и до наслаждения красотой гастрономии и музыки. Также немалое значение будет иметь то, что во время фестиваля планируется восстановить не только традиции развлечения, но и традиции свадьбы Львовской области. Фестиваль будет проходить в центральном парке города – в парке имени Богдана Хмельницкого. На территории парка будет расположено огромное количество пивных павильона. Четыре расположат крупные пивоваренные компании. Они будут развлекать всех гостей при помощи собственного пива. Причем именно свежесваренного. Во время установки павильончика также подготовят еще и праздничные блюда. Не стоит забывать и про музыку. Ведь около каждого павильона будет проводиться собственное выступление, отдельная сцена будет рядом с каждым павильоном. Вроде как они не должны мешать друг другу.
Судя по информации, полученной от представителя организационной группы фестиваля, мероприятие будет очень масштабным. Территория проведения праздника будет ограждена полностью, для того, чтобы была возможность отдохнуть как следует. Немного рассказали и о собственном плане и о программе мероприятия.
В программе фестиваля будет огромное количество мероприятий. К примеру, там будут мастер-классы, что коснутся в основном аутентичных свадебных традиций. Обещают проведение многочисленных и разнообразных конкурсов. Особенно интересно выглядит тут этно-дискотека. Что именно она будет собой представлять, пока что сказать достаточно сложно. На мероприятии будет не только много интересных конкурсов, но и немало известных исполнителей. Это Олег Скрипка, Сергей Притула и некоторые другие украинские музыканты и коллективы. Вообще четыре сцены наполнены будут, и практически везде приглашены этно-исполнители.
Приятно то, что вход будет бесплатным. Зато стоимость еды, питья и конкурсов не указывается.