Крупный музыкальный фестиваль, который уже много десятилетий проходит в Бирске, в этом году пройдет в новом формате. Организаторы обещают полноценную перезагрузку фестиваля, и в этом году он пройдет уже не так, как в прошлом году. Традиционный фестиваль, что состоится уже в девятнадцатый раз, станет моментом изменения мероприятия и его традиций.
Как было сообщено организаторами фестиваля, в этом году он будет уже скорее не конкурсом. Ранее это был конкурс, который демонстрировал таланты молодых исполнителей. Сегодня же он будет в основном встречей друзей фестиваля. Многие из тех, кто принимал в этом участие, теперь будут гостями мероприятия. Среди гостей будут и организаторы фестиваля, которые стояли у его истоков или просто занимались организацией в то или иное время. Но и не только они. Приедут сюда и гости, которые ранее были участниками фестиваля и тем более его победителями. Все они встретятся для того, чтобы вспомнить прошлое самого фестиваля. Тем более, что тут они определят, как будет развиваться фестиваль, обсудят его будущее.
В рамках фестиваля этого года пройдет и полноценный круглый стол, на котором определится будущее мероприятия. Тут решат, как именно будет проводиться фестиваль, что станет уже юбилейным. Также будут проводиться мастер-классы, которые будут проводить многочисленные друзья фестиваля. Они смогут продемонстрировать всем молодым поклонникам искусства то, как будет развиваться шоу-бизнес. Коснутся они и вопросов ориентации в этом бизнесе. Помогут они молодым и выбрать то развитие, которое по направлению будет самым актуальным. Так что для молодых этот фестиваль может быть точно так же хорошим подспорьем.
Кроме того, в этом году будет проведен дополнительный конкурс. Так как фестиваль будет развиваться по-новому, то и гимн и концепция фестиваля будут новыми. И конкурс на новую концепцию и даже на новый гимн будет проводиться среди всех участников.
Кроме того, будет проводиться и концерт участников фестиваля. Все гости и победители различных лет, которые только приедут на фестиваль, проведут полноценный концерт. Известно и где он будет проходить – в «Радуге». И это будет один из самых лучших концертов за всю историю фестиваля.
Дата проведения уже девятнадцатого фестиваля – 16 февраля.