В этом году даже самым заядлым поклонникам музыки есть чего ждать – летом будет жарко! Множество опен-эйров ждут своих гостей – среди них мы постарались обратить внимание на самые ожидаемые. Так чего же ждать от этого лета?
Для поклонников рок-музыки фестивалей летом будет больше всего. Первым в июне будет представлен очередной «Рок над Волгой», один день, наполненный музыкой. В этом году хедлайнеры будут впечатляющие – на пятилетний юбилей фестиваля приедут легендарные немцы Rammstein. Вместе со знаменитыми рокерами Германии выступят и отечественные звезды. К примеру «Алиса». Они будут выступать раньше хедлайнеров, но с полным сетом. Вход на фестиваль будет свободным, но только для совершеннолетних.
Через четыре дня будет открыт уже XVI фестиваль опять же рок-музыки от Maximum. На «Maxidrom» в этом году приедут представители США, Канады и Финляндии. И все они будут легендарными. Самые известные из гостей – две группы HIM и 30 Seconds to Mars. Поп-панк будет представлять команда Simple Plan.
В конце июня фестиваль ждет и поклонников всех остальных жанров. «Park Live» примет многочисленных гостей из разных стран мира. Хедлайнером мероприятия станет группа «The Killers» из США. Из зарубежных исполнителей особенно хотелось бы отметить Within Temptation и Crystal Castles, Paramore и White Lies. Из отечественных «Мумий Тролль» и Земфиру.
«Главным приключением лета» называется многими мероприятие, что пройдет на первых выходны июля – «Нашествие». Два дня, не менее 120 тысяч человек, отечественная музыка разных жанров отличают этот фестиваль.
13 июля года откроет свои двери «Пикник», на котором будет Bat for Lashes и даже Blur – самые интересные британские группы.
В «Соседний мир» можно будет попасть в конце июля. Это мероприятие пройдет на пляже в Керчи. И будет интересно как поклонникам музыки, так и всех остальных видов искусства – ведь тут будут и литературные мероприятия, и посвященные живописи.
Начало августа будет отмечено «Kubana» – крупным фестивалем, на котором будет такое множество мирового уровня звезд, что даже перечислять их слишком долго. Но нужно отметить хедлайнеров System of a Down. Постоянные и новые участники подарят гостям семидневного фестиваля самые лучшие впечатления. Пройдет он с первого и по седьмое августа.