Комитет по туризму представил программу культурных мероприятий, которые пройдут в столице этой весной и летом. Большинство мероприятий, в том числе и музыкальные фестивали, направлены на привлечение в столицу не только жителей города, но и гостей столицы.
По словам председателей комитета именно событийные мероприятия все чаще и чаще становятся причиной для приезда в столицу гостей из других регионов. Особенной популярностью отличается мероприятие музыкального направления. И международный фестиваль «Усадьба-Джаз» один из таких фестивалей, который отличается особенной значительностью. Никто не откажется от него и в этом году. Дата проведения уже обозначена. И произойдет он с пятнадцатого и до шестнадцатого июня.
Привлекать гостей будет и международный кинофестиваль, что привлекает все больше гостей. Но даже он не станет самым интересным событием года, и уж тем более не станет интереснее, чем даже исторические фестивали. Естественно, что современные гости столицы будут приезжать в основном для того, чтобы посмотреть на исторические фестивали. Самым интересным событием будет уже третий международный исторический фестиваль, что пройдет в конце июня. Местом для проведения будет музей-заповедник «Коломенское». Фестиваль, что носит название «Времена и эпохи», будет проводиться в честь рыцаря средневековья. Основными темами станет монгольское иго и рыцарство Европы. Главной темой мероприятия будет позднее Средневековье. Всего фестиваль будет разделен на три исторические зоны. Первым и самым интересным будет исторический период Золотой орды. Для истинных патриотов будет тут интереснее всего тематика русского княжества. А самой крупной и самой красивой станет часть, посвященная рыцарской Европе,
В общем, будет тут не слишком много крупных мероприятий, которые будут проведены на музыкальную тематику. Интересными будут и спортивные события. Главным событием станет именно чемпионат мира по легкой атлетике, что естественно будет очень интересным. Кубок мира по регби также состоится в нашей столице. И если время проведения чемпионата мира будет в середине августа, то чемпионат состоится чуть раньше, в конце июня. Во время чемпионата можно будет посмотреть на турниры и посетить культурный фестиваль, который будет посвящен этому виду спорта.