Необычное мероприятие стартует еще в мае. И длиться оно будет до сентября. Однако заранее приобрести мероприятие или прийти на все концерты на отгулах скорее всего не получится. Фестиваль будет настолько необычным по стилю проведения, сколько и по местам проведения. Адреса выступлений будут представлены в социальных сетях только за несколько дней до начала проведения.
Действительно, выступать будут на крышах – это никакая не шутка. От этого мероприятие становится только интереснее. Опыт проведения столь необычных концертов, как бы странно ни было, у организаторов уже есть. И это вполне даже современный опыт. В прошлом году многочисленные концерты проводились теми же организаторами, и часть из них как раз проводилась под открытым небом на крыше одного из зданий Петербурга. Но в этом году многое изменится. Просто потому, что ранее это были небольшие выступления, что представляли собой только часть фестиваля. А в этом году будет все немного по-другому. Полноценный и крупный фестиваль, для проведения которого явно не хватит тех нескольких крыш, которые использовали в прошлом году. Так что обещается, что использовать будут многочисленные крыши тех домов, которые находятся в центре города. Какие именно – пока что сказать невозможно. Только за несколько дней до начала выступления можно будет узнать, где именно будет проводиться концерт.
По словам организаторов, владельцы крыш и собственно зданий вместе с организационным коллективом готовы предоставить возможности для удобного времяпрепровождения как раз тут на крыше. То есть будут и удобные варианты прохода на самую верхнюю, если можно так сказать, площадку в здании. Кроме того, для удобства гостей будет предоставлена возможность сидеть на стульях.
В рамках фестиваля будет представлено огромное количество стилей. Это и этно и техно, и нью эйдж и джаз, и многое, многое другое. Говорят, что проводиться мероприятие будет, скорее всего, на крышах зданий, которые не являются жилыми. Но может быть и несколько выступлений на крышах вполне даже жилых домов.
Стоимость билетов на один концерт будет соответствовать эксклюзивности такого фестиваля и поэтому будет не такой уж маленькой. Но и не большой – пятьсот рублей минимальная планка, что в принципе нормально.