Международный фестиваль на этом острове посвящен в основном классической музыке. И в это время на теплых берегах прекрасного острова поклонники как сольного, так и оркестрового репертуара смогут найти для себя все, что только потребуется.
Мероприятие начинается в пятницу, двенадцатого июля – то есть уже достаточно скоро, и длиться будет больше недели. Последним днем фестиваля назначено двадцатое июля, то есть фактически он будет длиться девять дней, а не восемь, как сообщили некоторые СМИ. За это время гости острова и его жители смогут посетить много интересных мероприятий. Естественно, что это будут различные концерты, представляющие мастеров различных видов инструментов и типов исполнения. Среди гостей будут представители не только близких стран. Будет здесь немало гостей из России, которым будет дана возможность представить классическую школу нашего государства. Среди классической музыки с экзотическим акцентом стоит побывать на концертах восточных исполнителей и оркестров. А они тут будут достаточно широко представлены. Китай и Япония с удовольствием приняли участие в мероприятии. Из стран, что реже представляют своих исполнителей на международных фестивалях, тут будет выступать Южная Корея. Ну и конечно, Германия и Франция, США и Италия точно так же будут тут представлены.
Выступлениями фестиваль не ограничится. Вместе с концертами, многочисленные исполнители будут давать мастер-классы, и представлять лекции. Артисты и преподаватели коснутся многочисленных тонкостей классической музыки. Скорее всего, такие выступления будут открытыми для всех желающих.
Как было сообщено еще раньше СМИ и организационным комитетом, фестиваль примет не только опытных и известных профессионалов, но порадует гостей и новыми именами. Среди них будут и любители, которых отбирали не по имени а по таланту. Так что здесь можно будет наслаждаться необычной музыкой талантливых новичков.
Ну и стоит отметить, что внимание фестиваль привлекает не только у туристов, но и у туристических компаний. На острове один из лидеров туристической отрасли сформировала собственный проект для гостей фестиваля и его участников. Они представят возможность посетить обзорную экскурсию – ту самую, на которой можно будет насладиться самыми любопытными достопримечательностями острова.