В пятницу, 29 марта в области прошло специальное заседание, которое коснулось проведения чуть ли не самого многообещающего фестиваля в этом году. Специальная рабочая группа будет подготавливать и проводить фестиваль. Он считается очень ожидаемым, и соответственно очень интересным.
Фестиваль, о котором мы уже писали не раз, считается чуть ли не самым интересным в этом году. Рок-фестиваль пройдет в области около небольшого поселка в начале июня. Точнее пройдет он восьмого июня. Площадкой фестиваля станет еще раз то самое поле около Петра-Дубрава. Место проведения феста очень подходит для этого, и поэтому проводиться мероприятие уже не в первый раз. Место проведения достаточно далеко от крупных городов, так что четыре сотни тысяч людей так и не смогут прийти нормально на регион. Для того, чтобы все гости могли нормально приехать, до места проведения будет организовано следование дополнительного транспорта. И не только автомобильного, а и железнодорожного.
Центральным событием мероприятия, и даже центральным музыкальным событием месяца станет выступление немецких рокеров. Сюда приедут опытные и легендарные рокеры «Rammstein». Ну конечно, тут будет огромное количество рокеров из нашей страны. Официально подтвердили свое участие многочисленные рок-группы – легендарные «Аквариум», будут тут и участники «Алисы», и группа «Кипелов».
В этом году мероприятие будет проводиться в рамках пропаганды здорового образа жизни. Стандартным лозунгом будет «За здоровый образ жизни». Организаторы готовы просить всех участников отказаться от вредных привычек. Организаторы также говорят, что они просят всех отказаться от курения на той же площадке. Пока что нельзя сказать, будут ли там потреблять алкоголь, но скорее всего организаторы будут просить как минимум ограничить все это.
Рабочая группа считается просто поразительно важной – потому что именно ей проводить мероприятие вместе с организаторами. И это большая ответственность. Ведь большинство поклонников рок-музыки считают мероприятие чуть ли не самым важным в этом году. Фестиваль уже давно завоевал свою славу и стал очень любимым народом. В этом году сюда должно приехать не менее четырехсот тысяч гостей, что делает мероприятие одним из крупнейших в стране.