Фестиваль The Best City UA проводится уже не в первый раз. Но в первый раз оглашение списка групп вызвало такой бурный ажиотаж. Причина в том, что участниками фестиваля станут самые настоящие легенды рока, легендарные Scorpions, которые даже продемонстрируют тут собственный эксклюзивный сет.
Глава организационного комитета представил на суд общественности не только информацию о хедлайнерах, но и список всех участников фестиваля. В этом году он действительно впечатляет – немало там и молодых и популярных исполнителей, есть и легендарные участники, и не только самая известная немецкая рок-группа. Среди участников на главной сцене будут две главных группы. Это еще одни гости из германии – тоже очень известные, хотя и более молодые Guano Apes. Вторым главным коллективом станет итальянский Lacuna Coil. Именно эти люди будут делать настроение всем, кто будет стоять около главной сцены. Но и не только их музыка порадует посетителей фестиваля. Оргкомитет отметил также, что будут там и многие популярные русские группы. Это конечно же «Би-2» и «Ленинград», как и многие другие. Более необычный русский рок представят «Ночные снайперы» и «Мумий Тролль», выступят тут и «Сплин». Также из русской сцены на фестивале будут представлены «Сплин» – группа, которая не просто так считается одной из самых популярных на российской рок-сцене. Среди украинских групп тоже отмечены многообещающие участники. Тут можно особенно отметить «ВВ» и ТНМК.
На закрытиии фестиваля в этом году особенно много внимания будет уделено хедлайнерам. Причина в том, что они именно тогда представят свой сет, во время которого будут исполнены легендарные песни, лучшие за всю историю группы.
Будут на фестивале и молодые исполнители. Уже на данный момент насчитывается более трех сотен заявок от молодых исполнителей – из Украины, как и из России и даже из Грузии! На специальной сцене будут проводиться мастер-классы и театрализованные выступления, там же будут представлять свои творения лучшие украинские диджеи.
Мероприятие состоится с 12 июля и будет продолжаться три дня. За все это время придется заплатить всего лишь около четырех сотен гривен, что составляет около полутора тысяч рублей.
Место проведения фестиваля – в Днепропетровской области, недалеко от областного центра.