Несмотря на то, что до олимпиады, которая пройдет в Сочи, осталось еще немало времени, а точнее год, под его эгидой уже проводятся некоторые мероприятия. И одно из них прошло уже в этом месяце. Это был музыкальный фестиваль. Посвящен он был таким жанрам как классическая и джазовая музыка. Начался он девятого числа этого месяца, и его длительность составляла целую неделю. Завершился он шестнадцатого числа в субботу. И его закрытие сопровождалось весьма неординарными событиями. Но обо всем по порядку.
Всего концертными были только три дня из недели. Но каждый из них был наполнен событиями. Причем все эти концерты и выступления не ограничены одним жанром. Все три дня у каждого гостя фестиваля имелась возможность получить удовольствие от различных жанров и исполнителей.
Всего на фестивале, который поводился, собралось несколько десятков артистов, которые являются признанными мастерами в этом жанре искусства. Некоторые из них даже собрались в одно время на одной сцене, чего не случалось прежде.
Но собрались не только те артисты, которые работают одни. Приглашены и оркестры. Например, такой оркестр как «Папоротник». Он известен тем, что исполняет микс. Причем смешивает джаз, рок, рок-н-ролл и кантри. Что само по себе несколько удивительно.
Последний же день когда фестиваль закрывался, был отмечен некоторыми уникальными выступлениями. На одной сцене собрались некоторые музыканты, которые каждый сам по себе получили немалую славу. Скрипача, который выступал, называют «Паганини нашего века». Те же, кто вышел с ним на одну сцену не уступают ему по своей известности, равно как и по своему мастерству. А играли они на контрабасе и ударных. Их выступление было премьерой такой программы на территории нашей страны. На территории других стан она уже хорошо известна и ее ценность признанна.
Выступили на фестивале не только уже давно известные артисты, но и молодые дарования, впрочем, ничуть не уступившие великим мастерам по своей одаренности.
Выступил на этом фестивале и хор, который происходит именно из города, где все проходило. Это коллектив из местной государственной филармонии. Впрочем, один из оркестров, который принял участие в фестивале, тоже происходит из этого города –и это предъявляет дополнительные требования.